Aller à la page d'accueil. | Aller au contenu. | Aller à la navigation |

Document Actions

Les résultats du marathon (42, 195 km)

16 février 2018

Ici les résultats du marathon.

- Classement général Marathon 2018:

1- Akuka Williams: 2h32'34"
2- Raja Lagble: 2h33'20"
3- Korongou Daouda: 2h37'06"
4- Atampure Akakiya: 2h41'48"
5- Ahouantchede: 2h42'48"
6- Matchoudou Amidou: 2h50'44"
7- Abadagan: 2h51'17"
8- Ezin Bertin: 2h52'53"
9- Kouagou Basile: 2h53'22"
10- Alassane Bentille: 2h53'45"
11- Nyarba Precious: 3h01'01"
12- Akowanou William: 3h01'01"
13- Adoko Yannick: 3h02'16"
14- Savassi Flavien: 3h02'19"
15- Tchatom Kpéta: 3h02'52"
16- Nambi Yando Lucien: 3h05'44"
17- Bogninou Gabriel: 3h11'58"
18- Sero Kora Djalilou: 3h17'26"
19- Vidjinnangni Jacqueline: 3h19'43"
20- Yokossi Gauthier: 3h22'51"
21- Assolo Catherine: 3h24'35"
22- Bio Imorou Adnane: 3h24'49"
23- Koffi Gilbert K. T: 3h26'46"
24- Tchammou Yvette: 3h27'52"
25- Soumanou Karim: 3h29'07"
26- Dossa Géraude: 3h38'06"
27- Logodeme Dieudonné: 3h40'30"
28- Yanrgo Pierre: 3h40'49"
29- Adjamonsi Gédéon: 3h44'46"
30- Kottin Sévérin: 3h46'15"
31- Djivoh Youssouf: 3h47'06"
32- Massari Massaould: 3h50'11"
33- Adam Abdel-Aziz: 3h51'23"
34- Assah Yaovi: 3h52'03"
35- Dossa M. Géraude: 3h54'36"
36 -Ahinde G. Ghislain: 3h56'03"
37- Adjevi K. Rémi: 3h56'24"
38- Adandedjan Imorou: 4h02'09"
39- Loop Benoît: 4h02'43"
40- Chabi E. Christophe: 4h05'04"
41- Wynn Tess: 4h05'05"
42- Lynch Patrick: 4h05'06"
43- Assah Kodjo M: 4h08'59"
44- N'Dah M'Betti Jean: 4h23'53"
45- Codjo D. Wilfried: 4h26'02"
46- M'Po Eloi: 4h26'39"
47- Koutchowanou Ernest S: 4h29'50"
48- Atchade Marc: 4h31'37"
49- Lossou Comlan Pape: 4h38'07"
50- Kouassi Thomas: 4h38'29"
51- Mouhamed Issa: 4h43'17"
52- Lindebeck Christof: 4h45'35"
53- Amanadi Huguette: 4h46'18"
54- Gbiribou D. Karim: 4h55'54"

54'- Kambounon Guillaume : 4h55'58
55- Alagbe Camille: 4h56'54"
56- Alaza Hamissou: 5h02'02"
57- Gnami C. Bertin: 5h02'43"
58- Wallesch René: 5h06'51"
59- Gbaguidi Luc: 5h08'29"
60- Esse R. Tranquilline: 5h12'32"
61- Murray Laura: 5h15'05"
62- Anani Marvin: 5h15'27"
63- Bakari Joakim: 5h15'41"
64- Elegbe A. Sodid: 5h16'22"
65- Yira Bio: 5h16'32"
66- Thomas Florian: 5h16'36"
67- Hodonou Benjamin: 5h21'52"
68- Gandonou Augustin: 5h22'01"
69- Apeye D. Bienvenu: 5h40'10"
70- Bouba Soulé: 5h41'02"
71- Ogou Brunite: 5h49'21"
72- Gelinas Luc: 5h58'48"
74- Akinbode Adédayo: 6h57'02"

<< Go back to list